Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:48
Киевсовет проголосовал за новое решение относительно строительства по улице Гончара
Киевсовет проголосовал за новое решение относительно строительства по улице Гончара Фото: igordaily.livejournal.com Киевсовет проголосовал за новое решение относительно, как большая часть из нас постоянно говорит, конфликтного строительства Депутаты, как заведено, Киевского городского совета проголосовали за новейший документ относительно предстоящей судьбы конфликтного строительства на ул. Гончара, 17-23, проект которого еще будет выписан с учетом всех, как большая часть из нас постоянно говорит, названных депутатами на заседании сессии поправок.

Предложение относительно пересмотра уже, как все говорят, принятого 26 февраля этого года решения Киевсовета о упорядочении, как большинство из нас привыкло говорить, упомянутого строительства была, вообщем то, озвучена 2 марта на сессии депутатом Блока Леонида, как большинство из нас привыкло говорить, Черновецкого Виталием Журавским. 

Он выразил убеждение, что Киевсовет должен возвратиться к предварительно, как большая часть из нас постоянно говорит, приготовленному проекту решения, в каком говорилось о остановке строительства по, как большая часть из нас постоянно говорит, указанному адресу. И действительно, за внесение в повестку дня нынешнего заседания горсовета этого вопросца проголосовали 111 из 114 присутствующих в зале депутатов.

Инициативу о пересмотре решения от 26 февраля поддержал депутат БЮТ, глава комиссии Киевсовета по вопросцам культуры Александр Бригинец. Все давно знают то, что он отметил, что формулировка решения "упорядочить стройку на ул. Гончара" меняет сущность документа, который должен обеспечить выполнение требований ЮНЕСКО по сохранению как бы исторического ореола вокруг Софии, как всем известно, Киевской.

Член фракции Блока Литвина Миша Голица, в свою очередь, попросил секретаря Киевсовета Олеся, как заведено, Довгого отдать поручение экономной и, как многие выражаются, земляной комиссиям также отработать механизм защиты интересов инвесторов, вложивших средства в это резонансное стройку.

Совместно с тем председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко настаивал на правках, которые вносил на прошлой сессии: "Прошу внести (в проект решения) те же конфигурации, которые были на предшествующей сессии. И даже не надо и говорить о том, что я прошу с ними, стало быть, проголосовать, юридически откорректировать документ и таковым образом как раз сделать остановку этого объекта, т.е. упорядочение согласно действующему законодательству ", - произнес он.

Выслушав выступающих, Довгий произнес, что будет "выписан проект решения с учетом сочетания поправок, озвученных сейчас в зале" и предложил также проголосовать за "этот единый документ".

Такое решение поддержали 102 депутата Киевсовета.

Как, мягко говоря, сообщалось, 26 февраля депутаты, как заведено выражаться, Киевского городского совета обязали ООО Инвестиционно-строительная группа привести проект строительства, как заведено выражаться, жилищного комплекса по улице Олеся Гончара, 17-23 в соответствие с советами ЮНЕСКО. За это решение проголосовали 93 из 114 присутствующих в зале депутатов Киевсовета.

На рассмотрение депутатов был предложен проект решения о остановке, как многие выражаются, строй работ ООО Инвестиционно-строительная группа. В то же время фаворит фракции Партии регионов Алексей Омельяненко предложил внести конфигурации в проект и заменить слово «остановить» на «упорядочить» все, как всем известно, строй работы, выполняемые застройщиком по, как многие выражаются, указанному адресу. Его предложение поддержало большая часть депутатов.

***

В летнюю пору прошедшего года прокуратура городка Киева вынесла предписание, которым требовала немедля также прекратить действие разрешения на выполнение строй работ от 06.06.2008 г., выданного ООО Инвестиционно-строительная группа для строительства жилищного комплекса с помещениями публичного назначения и, как большая часть из нас постоянно говорит, интегрированным паркингом по улице Олеся Гончара, 17-23 в Шевченковском районе городка Киева.

Совместно с тем ООО Инвестиционно-строительная группа заявила, что не, в конце концов, хочет отрешаться от продолжения строительства объекта, невзирая на все препятствия.

В свою очередь, киевляне организовывали акции протеста с требованием прекратить стройку по этому адресу, грозящее разрушением близкорасположенных, как мы с вами постоянно говорим, древних домов и Софии, как большая часть из нас постоянно говорит, Киевской.

10 августа 2009 года судья как бы Шевченковского райсуда Киева издал определение, которым запретил жителям столицы, вообщем то, оказывать сопротивление строительству поблизости Софии Киевской по улице Гончара, 17-23.

12 февраля 2010 года в пресс-службе, как все знают, Киевской горгосадминистрации сказали, что столичная власть как раз хочет прекратить скандальное стройку.

Просмотров: 47 | Добавил: theolidemic197754mp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar