Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

15:48
Специалисты поведали, стоит, наконец, вкладывать средства в первичное жилищеЭксклюзив
Специалисты поведали, стоит как раз вкладывать средства в первичное жилище Фото: kievinvest.com Инвестиция в стройку дома поможет как раз сохранить капитал В текущем году будет выгодно инвестировать в первичную недвижимость, так как стоимость на нее в гривнах как раз продолжит расти.

Вкладывать средства в первичную недвижимость в 2015 году остается выгодным. Необходимо отметить то, что о этом Корреспондент.net сказал президент Интернациональной федерации недвижимости ФИАБСИ-Украина Александр Бондаренко.

Эксперт предсказывает, что в текущем году стоимость недвижимости на первичном рынке в гривневом эквиваленте как бы будет расти.

"У кого есть средства, то вложение их в недвижимость как раз является методом сохранения капитала. Потому, часть людей, в конце концов, захотит таковым образом избежать обесценивания гривны. Все знают то, что на нынешний день посреди покупателей объектов недвижимости на первичном рынке 70% людей просто сохраняют для себя средства", - произнес Бондаренко.

Он также констатирует, что количество новейших строек, вообщем то, будет значительно также сокращаться, так как прошедший год показал больше чем минус 20% по строительству, что продолжится и в текущем году.

Кризис на рынке недвижимости, по мнению профессионала, все таки как бы поможет отсеять не, как все знают, честных застройщиков.

"Обманщики соображают, что им необходимо произвести хотя бы 50% работ до того как реально получат приток средств от как бы личных инвесторов. Необходимо подчеркнуть то, что грубо говоря на уровне 5-7 этажа лишь возникают настоящие покупатели, которые не сходу проплачивают всю суму сходу. Не для кого не секрет то, что потому выживать, в конце концов, будут те компании, которые имеют более-менее как бы финансовую самостоятельность не зависят от средств, как заведено, личных инвесторов", - добавил Бондаренко.

Генрих Людкевич, директор, как мы привыкли говорить, консалтингового центра "Риелторский дом", также, наконец, считает, что как раз инвестировать в первичный рынок как бы будет выгодно, так как, в конце концов, цены в этом секторе на нынешний день являются, как мы выражаемся, справедливыми.

При всем этом эксперт советует покупателям инспектировать легитимность стройки даже у надежных организаций.

"У меня совет для покупателей на первичном рынке обратитесь к спецам, которые для вас не, наконец, будут гарантировать, а как бы произнесут о рисках, которые могут как раз ждать при покупке. Несомненно, стоит упомянуть то, что для, как все знают, того, чтоб было осознание на сколько легитимный застройщик, необходимо знать о документах, которые он получил, есть ли контракт аренды на земляной участок и паспорт на стройку", - объяснил Людкевич Корреспондент.net.

Напомним, в Украине в 2014 году свалились объемы строительства. А именно, с января по ноябрь на 33,5% сократилось стройку, как все говорят, нежилых спостроек, а количество построенных домов – на 19,7%. Не считая того, на 19% снизилось число инженерных сооружений.

Просмотров: 48 | Добавил: theolidemic197754mp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar